Роскартография

Дальневосточное АГП


Бессмертный полк

Людмила Витальевна Агафонова.

Третий Белорусский фронт.

Медаль «За отвагу».

Геннадий Никитич Андрианов.

1944-1954 гг. – подводный Тихоокеанский флот.

Медали – «За победу над Японией», «За боевые заслуги», «За трудовое отличие», «20 лет победы над Германией», «За освоение целинных земель», «30 лет Советской армии».

Иван Николаевич Бакшандаев.

Гавриил Сергеевич Белов.

1945 г. – боевые действия с Японией.

Дмитрий Павлович Богрянцев.

Ст. сержант.

Медаль «За победу над Японией».

Алексей Григорьевич Бондарев.

Ст.сержант.

1942 г. – 1-й Степной фронт, 2-й истребительный противотанковый полк, Орлово-Курская дуга, 1-й Белорусский фронт.

Освобождал Варшаву, Берлин.

Орден Красной Звезды, медали – «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина».

Софья Антоновна Василенко.

Валентин Владимирович Вершинин.

1942–1947 гг. – 1-й и 2-й Украинский фронт.

Медали – «За взятие Вены», «За победу над Германией», «20 лет победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Сергей Логинович Веселовский.

2-й Дальневосточный фронт, 12-я стрелковая дивизия.

Медали – «За победу над Германией», «За победу над Японией».

Иван Григорьевич Воробьев.

Иван Павлович Говорухин.

Николай Григорьевич Гребенюк.

1940–1942 гг. – учеба в Ейском военно-морском училище летчиков.

1942–1968 гг. – служба в ВВС.

Орден Красной Звезды, медали – «За боевые заслуги», «Ветеран Вооруженных сил», «За победу над Японией», «За безупречную службу в ВВС».

Василий Иванович Грохотов.

1943–1944 гг. Юго-Западный фронт, боевые действия с Японией, Кореей, Китаем (Манчжурия).

Медали – «За победу над Японией», «За боевые заслуги»

 Валентин Захарович Зверьков.

1945 г. – боевые действия с Японией.

Орден Отечественной войны II степени, медаль «За победу над Японией»

Дмитрий Корнеевич Иконников.

1943–1948 гг. – Дальний Восток, боевые действия с Японией.

Петр Моисеевич Камчатный.

 79-й погранотряд, г. Измаил, Особый отдел НКВД Южного фронта при управлении контрразведки Смерш Северо-Кавказского фронта, 13-й ОСБ при ЦКР Смерш, Забайкальский фронт.

Два ордена Отечественной войны I степени, два ордена Красной Звезды, медали – «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией» и другие.

Михаил Архипович Клинков.

Евгений Павлович Котов.

1941–1950 гг. 99-й стрелковый полк 59-й стрелковой дивизии.

Медали –  «За отвагу», «За победу над Японией», «30 Вооруженным силам СССР, «60 лет Вооруженным силам СССР».

Кухарчук Константин Афанасьевич.

Лаврик Федор Сергеевич.

Латышева Елена Игнатьевна.

Лесков Никифор Алексеевич.

Федор Фролович Лукьянов.

1941–1945 гг. Волковский фронт, Сталинград, 2-й Украинский фронт (Кременчуг, Кировоград, Харьков и т. д.).

 Орден Красной Звезды, медали – «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», всего – 14 штук, четыре благодарности от Верховного главнокомандующего

Анна Алексеевна Малахова.

Ст. радист.

Волковский фронт, Курская дуга.

Орден Отечественной войны II степени, медали – «За отвагу», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги».

Аполлон Алексеевич Петров.

1941–1956 гг.

Калининский фронт, Манчжурия.

Медали – «За победу над Японией», «За боевые заслуги».

Николай Яковлевич Савошко.

1943–1945 гг. Диверсионная школа ДВ, 63-й пограничный отряд.

Медали – «За отвагу», «За боевые заслуги» и другие.

Саладин Валентин Григорьевич.

Саладина Мария Николаевна.

Деонис Демидович Самойлов.

Орден Красной Звезды, медали – «За оборону Москвы», «За победу над Японией».

Лазарь Николаевич Селякин.

Разведчик-наблюдатель, 443-й артиллерийский полк, 65-й стрелковый полк, 53-й артиллерийский полк.

 Орден Красной Звезды, медали – «За победу над Германией», «За доблестный труд».

Алексей Андреевич Сергиенко.

1942–1948 гг. Дальний Восток, Корея.

Медали – «За победу над Японией», «20 лет победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Сергей Петрович Серостанов.

1942–1965 гг. Воронежский фронт, 108-й ОАБ ПТР, 6-я армия, 1-й Украинский фронт, 15-я стрелковая дивизия. Участвовал в боях за Липецк, Курск, Конотоп, Львов, битве на Курской дуге.

Орден Красной Звезды, медали – «За победу над Германией», «За боевые заслуги», «30  лет Вооруженным силам СССР», «40 лет Вооруженным силам СССР».

Василий Афанасьевич Сизов.

1942– 1947 гг. 54-й артиллерийский дивизион Тихоокеанского флота.

Медаль «За победу над Японией».

Алексей Андреевич Слободчиков.

1942–1968 гг. 412-я дивизия Сталинградского фронта, 2-й Дальневосточный фронт, разведка отдела фронта.

Орден Отечественной войны II степени, орден Красной Звезды, 16 медалей: «За отвагу», «За боевые заслуги» и другие

Павел Иванович Соколов.

1943–1951 гг. Специальная команда № 20 Военно-морского флота, сопровождение северных конвоев.

Медали – «За победу над Германией», «30 лет Вооруженным силам СССР».

Старовойтов Владимир Григорьевич.

Струков Степан Карпович.

Иван Иванович Сысоев.

1942–1943 гг.  Воронежский и Сталинградский фронт, 233-я стрелковая дивизия.

Орден Красной Звезды, медаль «За оборону Сталинграда».

Василий Афанасьевич Шевченко.

1943–1958 гг. Юго-Западный фронт, 3-й Украинский, 1-й и 2-й Белорусский, Киевский и Дальневосточный фронты.

Два ордена Красной Звезды, две медали «За боевые заслуги», медали – «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией».

Георгий Леонтьевич Щурик.

1941–1946 гг. Северо-Западный фронт, 1-й и 2-й Белорусский фронты.

Орден Красной Звезды, медали – «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией», «20 лет победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «25 лет победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «30 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «30 лет Вооруженным силам СССР», «60 лет Вооруженным силам СССР».

Николай Петрович Юников.

0